Наша история

В декабре 1983 года в городе Гомеле на улице П.Бровки,39 гостеприимно распахнул двери для растущего поколения детский сад.

Много пришлось потрудиться всему коллективу, чтобы новое здание стало красивым и уютным. В дошкольном учреждении принялся за работу сплочённый, творческий коллектив квалифицированных педагогов. Веселый смех и звонкие детские голоса вдохнулижизньв 2-х этажное кирпичное здание.

С 1988 года и по настоящее время работу коллектива направляет и организует заведующий Хмеленок Татьяна Михайловна.

Учреждение работает в режиме 5-дневной рабочей недели  с 7,30 до 18.00 часов. В настоящее время  в учреждении созданы все условия для полноценного развития детей.

Образовательное пространство дошкольного учреждения включает:

·     информационно-ресурсный центр,

·     медицинский блок,

·     кабинет педагога-психолога,

·     кабинет учителя дефектолога,

·     музыкальный и спортивные залы,

·     спортивную площадку.

Много лет подряд ясли-сад являлся инновационной площадкой   по изучению традиций белорусского народа.

Большую и интересную работу ведут специалисты нашего учреждения.Результатом этого труда является участие наших воспитанников в различных конкурсах, спортивных соревнованиях. Многие из них продолжают учёбу в спортивных и музыкальных школах добиваясь хороших результатов.

Одним из таких примеров является наш воспитанник Чамлай Никита .

Есть в нашем учреждении  сотрудники, которые работают с открытия детского сада:

·     заведующий ясли-сада Хмеленок Т.М.,

·     руководитель физического воспитания Даниленко Л.В.,

·     повар Журович Л.В.,

·     воспитатель Цыганова Е.П.

Дружно и слаженно продолжает работать творческий коллектив педагогов – энтузиастов своего дела.

Честь и хвала всем сотрудникам детского сада, которые создавали его историю своими руками. Труд педагога нелёгок, но всех этих людей объединила безграничная любовь к детям.

Удовлетворены ли вы качеством образовательных услуг